


17 апреля около 15:00 на перекрёстке улиц Профсоюзная и Цикличная 59-летний водитель автомобиля «Фольксваген Поло», поворачивая налево, не уступил дорогу мотоциклу «JHL MX 300», двигавшемуся навстречу. В результате ДТП 16-летних подростка — водитель и пассажир. Они получили травмы разной степени тяжести и были доставлены в больницу.
Водитель автомобиля от прохождения медицинского освидетельствования отказался. В отношении него составлен протокол по статье 12.26 КоАП РФ (штраф 45 тысяч рублей и лишение прав на срок до 2 лет). Дополнительно возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ, предусматривающей до 7 лет лишения свободы.
Кроме того, 16-летний водитель мотоцикла не имел водительского удостоверения и управлял незарегистрированным транспортным средством без полиса ОСАГО. Ему грозит штраф до 16 300 рублей.
Родителей обоих подростков привлекли к ответственности по статье 5.35 КоАП РФ. Возможно привлечение отца подростка к дополнительной ответственности за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему прав, — штраф до 30 тысяч рублей.

новости
новость