В Прокопьевске подрядчики срывают сроки строительства парка

10.10.2018 22:18
Просмотров: 5628
В Прокопьевске подрядчики срывают сроки строительства парка

В Прокопьевске в поселке Красная горка подрядчики сдвигают сроки строительства парка. Это выяснилось во время объезда, который состоялся в среду, 10 октября. Власти потребовали ускорить темп работы.

Администрация города также побывала в поселках Красный Углекоп, Спиченково, Ясная Поляна. Осмотрев образовательные организации городских поселков, службе ЖКХ было дано поручение устранить недочеты в обустройстве пешеходных переходов для школьников. Следующий объезд состоится через неделю.

Отметим, что подобные объезды стартовали на всех территориях Кемеровской области по поручению губернатора Сергея Цивилева. Проверяющие курсируют по городам и районам в автобусах с логотипом на борту «Кузбасс. Время быть первыми». 

По всему региону установлен единый день для проведения объездов — среда.

Например, точкой отправления в Осинниках выбрали городскую площадь, для того, чтобы каждый житель округа мог свободно поделиться своим видением благоустройства города с руководством, а также предложить конкретные идеи для создания комфортных и безопасных условий проживания. Сегодня в ходе поездки было принято решение о дальнейшем обустройстве территории вблизи «Сквера имени Ю.Гагарина», о проведении работы по сносу заброшенного здания по ул. Ленина, облагораживанию источника – родника и обелиска «Шахтерам, павшим за Родину 1941 – 1945 г.г.». Определено место, где будет установлен детский городок – площадка на территории школы искусств № 33.


- Рад, что акция даёт плоды. Знаю, что глобальные проблемы такими объездами не решить, но есть много вопросов, которые не требуют больших денежных вложений, которые можно решить на месте, чтобы сделать жизнь горожан комфортнее и безопаснее. 

Жду отчётов от остальных глав. За объездами слежу лично. 

Если вы, уважаемые подписчики, встретили сегодня автобус «Кузбасс. Время быть первыми», поделитесь впечатлениями в комментариях, - написал глава региона на своей странице в соцсети.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх