В Прокопьевске полицейские наказали продавцов и приёмщика металлолома

20.04.2026 10:58
Просмотров: 97
В Прокопьевске полицейские наказали продавцов и приёмщика металлолома

В Прокопьевске прошло оперативно-профилактическое мероприятие«Профилактика». Сотрудниками было пресечено около 130 административных правонарушений.

Полицейскими были проверены торговые организации на предмет продажи алкогольной и табачной продукции и места сбыта похищенного имущества. Из незаконного оборота было изъято более 2,5 литра алкоголя.

Так были выявлены 2 факта незаконной реализации алкогольной продукции в ночное время. В отношении 45-летней и 48-летней продавцов магазинов, находящихся по улицам Журинская и Волжская, были составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена». Нарушительницам грозит штраф от 1500 до 2000 рублей.

По ул. 2-я Серова участковые уполномоченные полиции выявили незаконный прием лома черного металла. В отношении 44-летнего местного жителя был составлен административный протокол по ст. 14.26 КоАП РФ, которая предусматривает в качестве наказания административный штраф в размере до 2500 рублей, а также конфискацию предметов административного правонарушения.

Кроме этого, в ходе мероприятия в дежурные части доставлено 23 человека.

Telegram Читайте нас в Telegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegram
Вверх