В Прокопьевске полицейские помогли горожанке, которая попала в трудную жизненную ситуацию

04.02.2019 21:52
Просмотров: 5341
В Прокопьевске полицейские помогли горожанке, которая попала в трудную жизненную ситуацию

Шанс на новую жизнь в Прокопьевске получила горожанка без определенного места жительства - Лиана. Несколько лет назад женщина стала жертвой черных риелторов, лишилась жилья и паспорта. Прокопьевск.ру писал об этом ранее. Правоохранители узнав из статьи о бедственном положении женщины, решили помочь. 

- Инспекторы отдела по вопросам миграции ОМВД России по Прокопьевску выяснили, что женщина более 10 лет назад переехала жить в Кузбасс. В 2009 году ей был выдан паспорт, который она утратила, однако за новым документом обращаться не стала. Оказавшись без паспорта, она потеряла возможность зарегистрироваться по месту проживания, оформить социальное пособие.

Полицейские разыскали гражданку и посетили ее во временном жилище, сфотографировали и помогли заполнить бланки для оформления нового документа. Поскольку женщина не имела возможности оплатить государственную пошлину, за нее это сделали сотрудники подразделения по вопросам миграции, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Символично вышло. Стражи правопорядка вручили прокопчанке паспорт гражданина Российской Федерации накануне ее дня рождения. Горожанке исполнилось 44 года. 

Полицейские  напомнили женщине, что документ нужно хранить очень бережно.

Лиана поблагодарила сотрудников полиции за неравнодушие и помощь. Теперь она надеется оформить прописку и устроиться на работу.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх