В Прокопьевске полицейские предупреждают горожан, как не пострадать во время паводка

09.04.2018 17:50
Просмотров: 2014
В Прокопьевске полицейские предупреждают горожан, как не пострадать во время паводка

В Прокопьевске участковые уполномоченные предупреждают горожан о мерах безопасности в период паводка. Профилактические мероприятия проходят на территории, которая может оказаться в зоне подтопления вблизи Зенковского пруда и реки Аба.

- В условиях резкого повышения температуры каждый из водоемов может стать причиной паводка. Поэтому полицейские напомнили прокопчанам о правилах безопасного поведения в условиях большой воды, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.  

Накануне полицейские рассказали жителям алгоритм действий при наводнении, напомнили о том, где  организован эвакуационный пункт и к кому люди могут обратиться за помощью в случае необходимости. Попутно участковые уполномоченные уточняли списки жильцов, их возраст и состояние здоровья, выясняли наличие у горожан домашних животных и транспортных средств.

Кроме того, правоохранители разъяснили правила поведения на водоемах и вблизи них в период таяния льда и раздали памятки. Особое внимание уделено детской безопасности. Полицейские напомнили взрослым, что не следует оставлять детей без присмотра и разрешать им играть вблизи водоемов без сопровождения старших.

По данным Кемеровского Гидрометеоцентра, на большей части рек, в том числе главной водной артерии Кузбасса — Томи — еще наблюдается ледостав.

На юге уже есть забереги, закраины, подвижки льда, идет небольшой подъем уровней воды. На некоторых участках водоемов полного ледостава не было, потому они первыми очистились ото льда. Это р. Мундыбаш в п. Мундыбаш Таштагольского района, р. Кондома в Таштагольском районе и Калтане, р. Томь в районе Новокузнецка. Для дальнейшего развития паводковой обстановки необходимо потепление, которое прогнозируется на вторую половину наступившей недели.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх