В Прокопьевске полицейские провели для школьников урок по кибербезопасности

25.07.2018 09:34
Просмотров: 1600
В Прокопьевске полицейские провели для школьников урок по кибербезопасности

Урок по кибербезопасности для ребят отдыхающих в загородном лагере провели полицейские Прокопьевска. Занятие посвятили основам безопасного поведения в социальных сетях. 

Начальник подразделения по делам несовершеннолетних Наталья Бурова рассказала ребятам, что любая информация, которую они сообщают о себе в социальных сетях, может быть использована злоумышленниками для совершения против них преступлений. Также напомнила школьникам, что не стоит выкладывать в открытый доступ копии своих документов или иную информацию о себе, а также афишировать домашний адрес, номер школы и класса, а также рассказывать в соцсетях о предстоящих семейных путешествиях. Под руководством сотрудника полиции юные прокопчане повторили простые правила, соблюдение которых позволит обезопасить себя и самим не стать распространителем запрещенной информации.

После обсуждения основных вопросов интернет-безопасности подростки прошли тест на киберграмотность и тематический тренинг. Ребята продемонстрировали отличное умение применять на практике полученные знания, а также смогли лично убедиться, что при общении в Интернете необходимо вести себя корректно и вежливо. Об этом сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх