В Прокопьевске появилась новая достопримечательность

03.05.2020 08:00
Просмотров: 3235
В Прокопьевске появилась новая достопримечательность

В Прокопьевске появилась новая достопримечательность - памятник советскому солдату. Он установлен в центральной части Парка Победы на постаменте из натурального гранита. 



Бронзовая фигура "Солдата Победы" изготовлена в скульптурной мастерской Константина Зинича в Красноярске. Высота скульптуры - 6,5 метров, вместе с постаментом - 9,5 метров. Общий вес - 20 тонн.

- Этот монумент посвящается главному герою Великой Отечественной, его величеству рядовому солдату прошедшему сражения с гитлеровским нацизмом. Солдат-победитель гордо шагает с развивающимся флагом в правой руке и поднятым вверх легендарным советским автоматом, выполненным по образцу ППШ-41.

На постаменте установлен орден «Победа» — высший военный орден СССР, учреждённый указом Президиума Верховного Совета СССР 8 ноября 1943 года, а также выполнена надпись с годами войны и название памятника, - сообщает "Культурное сообщество Прокопьевска".

Проект реализуется из спонсорских средств. Масштабный монумент откроют в рамках празднования 75-летия Великой Победы.

Фото: ВК/Культурное пространство Прокопьевска, подписчик группы Прокопьевск.ру в Инстаграм https://instagram.com/dwucan?igshid=1ar9noqbl7cnb

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх