В Прокопьевске появится еще один детский сад: строительство началось

12.03.2021 19:06
Просмотров: 4770
В Прокопьевске появится еще один детский сад: строительство началось

В Прокопьевске появится еще один детский сад. Его строительство уже началось. Проект реализуется по национальному проекту "Демография".

Дошкольное учреждение на 190 мест будет построено на ул.Институтская. Раньше там был пустырь. 

Как сообщает пресс-служба городской администрации, местные жители неоднократно обращались в администрацию города с просьбой обратить внимание на обширное пустующее пространство.

И вот сегодня здесь кипит работа: произведена расчистка и подготовка территории, строители приступили к разработке и устройству котлована. Следующим этапом станет установка свай.

Общая площадь детского сада составит 3700 «квадратов», в нем будут размещены 8 групп дошкольников, в том числе – 2 ясельные.

Планируется, что тематикой дошкольного учреждения станет космос. Она выбрана в честь летчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза Бориса Волынова, который провел в нашем городе детство и юность. Помещения будут оформлены так, чтобы малыши смогли познакомиться с устройством Вселенной и основными этапами освоения космоса.

Проект детского сада разработали специалисты проектного института «Кузбасспроект». Контракт на выполнение строительно-монтажных работ стоимостью 192 миллиона рублей из средств федерального и областного бюджета выиграла компания ООО «Экострой ЛК» (г. Ленинск-Кузнецк).

Строительство должно завершиться к декабрю этого года. 

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх