В Прокопьевске правоохранители совместно с представителям церкви "шокировали" водителей и пешеходов

31.01.2018 14:35
Просмотров: 3702
В Прокопьевске правоохранители совместно с представителям церкви "шокировали" водителей и пешеходов

В 2017 году в Прокопьевске зарегистрировано 257 ДТП, в которых погибло 18 человек, 327 - получили травмы. Чтобы снизить аварийность, сотрудники ГИБДД совместно с пресс-службой Отдела МВД России по Прокопьевску и представителем Русской православной церкви провели специальную акцию «ШОК».

Начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Прокопьевску Сергей Партилов:

- Участники акции проводили разъяснительную работу с водителями, призывая их не нарушать ПДД, быть внимательными, сбрасывать скорость при подъезде к пешеходному переходу и быть готовым к появлению пешеходов. И для наглядности всем остановленным водителям демонстрировался специальный фильм «ШОК». Автолюбителям показали к чему приводит нарушение Правил – страшные кадры автоаварий, в которых люди получают тяжелые травмы или гибнут. Видео последствий ДТП, должны заставить водителей задуматься и понять, что любое, даже незначительное нарушение правил, может привести к самым трагичным последствиям.

Пресс-служба УВД Прокопьевска отмечает, что в проведении операции было задействовано по 7 экипажей. Они дежурили на наиболее аварийных участках дорог. Видео показывали не только водителям, но и пешеходам.

Также данный фильм показали студентам Прокопьевского промышленно-экономического техникума. А затем организаторы рассказали молодежи, что на первый взгляд мелкие нарушениях ПДД, могут привести к трагическим последствиям. 

Фото: УВД Прокопьевска

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх