В Прокопьевске проходит акция "Подари мне жизнь"

12.07.2018 18:30
Просмотров: 2682
В Прокопьевске проходит акция "Подари мне жизнь"

В Прокопьевске проходит акция «Подари мне жизнь». Наш город традиционно присоединился к всероссийскому проекту, который направлен на сокращение количества абортов, профилактику нежелательной беременности.

Акцию проводит женская консультация прокопьевской городской поликлиники.

Медики организовали беседы с женщинами, которые пришли на прерывание беременности; лекции для будущих мам, дни открытых дверей, тематические встречи, а также трансляцию роликов "Что важнее всего на свете? Мир, семья, любовь и дети". А также провели творческие занятия, на которых прокопчанки создали тематическое стенды и плакаты. Сейчас они размещены в фойе женской консультации.



На занятиях специалисты рассказывают о женском здоровье, о течение беременности и восстановлением после родов, о психологической помощи в сложных ситуациях, о  современных методах контрацепции, которые предохраняют от нежелательной беременности. А также о социальной поддержке, детских пособиях, оформлении документов.  

По статистике, Россия занимает одно из лидирующих мест в печальном рейтинге стран с высокой частотой абортов. Это вызывает тревогу и озабоченность врачей. Специалисты считают, что важно не запретить аборты законодательно, а сделать рождение ребенка желанным. 

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх