В Прокопьевске проходят мероприятия, приуроченные к 25-летию Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство»

28.12.2022 12:27
Просмотров: 1558
В Прокопьевске проходят мероприятия, приуроченные к 25-летию Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство»В Прокопьевске проходят мероприятия, приуроченные к 25-летию Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство»

На торжественном мероприятии, прошедшем накануне в Прокопьевске,  25 ветеранов отмечены юбилейными наградами «25 лет Боевому братству». Память всех ушедших боевых товарищей собравшиеся почтили минутой молчания у Памятника воинам России, погибшим в горячих точках планеты.

Первые упоминания о Боевом братстве приходятся на 80-е годы прошлого столетия, когда у бывших солдат, служивших в Афганистане, возникла идея о создании организации, решающей проблемы молодых ветеранов, один из законов которой – никогда не забывать о погибших однополчанах и помогать их близким.

В составе ограниченного контингента советских войск проходили службу 258 прокопчан. Четверо наших земляков не вернулись домой: Валерий Симбирский, Равиль Тимергалиев, Виталий Тарасов, Сергей Чернов.

С февраля 2001 года в нашем городе существует Прокопьевское городское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана». Сегодня в организации, председателем которой является Борис Беломытцев, состоят 60 человек – не только воины-«афганцы», но и военнослужащие, принимавшие участие в боевых действиях в Чеченской республике.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх