В Прокопьевске прошел День Министерства образования

27.01.2023 10:50
Просмотров: 1449
В Прокопьевске прошел День Министерства образования В Прокопьевске прошел День Министерства образования В Прокопьевске прошел День Министерства образования В Прокопьевске прошел День Министерства образования
Фото:
 https://vk.com/balakireva_minobr42

26 января в Прокопьевске состоялись сразу два важных события – День министерства образования Кузбасса и открытие Года педагога и наставника.  В них приняли участие министр образования Кузбасса Софья Юрьевна Балакирева, глава города Максим Шкарабейников, руководители образовательных учреждений Прокопьевска, педагоги.

На 9 образовательных площадках прошли семинары, круглые столы, открытые диалоги. Участники обсудили актуальные вопросы патриотического воспитания, питания в детских садах и школах, подготовку к экзаменам и многое другое.

На секции для работников дошкольного образования говорили о проблеме раннего выявления детей с ограниченными возможностями здоровья и создания условий для безболезненного перехода из детского сада в школу. Участники секции высказали предложения о создании региональных рекомендаций по формированию совместной деятельности детского сада и школы. Соответствующее поручение уже дано институту повышения квалификации работников образования и региональному центру «Здоровье и развитие личности».

На секции для представителей среднего профессионального образования рассматривались лучшие практики взаимодействия образовательных организаций и работодателей.  Участники секции «Профессиональная навигация школьников» высказали предложение об открытии в городе профильных классов СУЭКа, совместно с представителями вузов (СибГИУ, КузГТУ) запланировали экскурсии школьников по инженерным специальностям.

Также министр образования посетила Прокопьевские техникумы, кадетские классы, центр военно-патриотического воспитания. Кроме того, она провела встречу с наставниками, закрепленными за ребятами, которые состоят на учете полиции. Было принято решение разработать проект по внедрению муниципальной модели организации деятельности наставников для несовершеннолетних обучающихся «групп риска».

Напомним, 2023 год объявлен Годом педагога и наставника Указом Президента России Владимира Путина.  Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх