В Прокопьевске прошли соревнования по ПДД среди дошкольников

20.04.2021 09:16
Просмотров: 1666
В Прокопьевске прошли соревнования по ПДД среди дошкольников

В Прокопьевске состоялись соревнования по ПДД среди дошкольников. На базе центра дополнительного образования детей прошёл муниципальный этап областного конкурса по правилам безопасного поведения на дороге. Состязания были организованы под девизом "Знают все мои друзья, знаю ПДД и я!".

Претендентами на победу стали 36 команд из детсадов города. 

- К конкурсу мы готовились несколько дней. Повторяли как нужно переходить дорогу, изучали знаки ПДД. Очень правильно, что для детей столь юного возраста проводят такие соревнования. Это новый опыт для них, отличные знания в будущем, а главное правильное поведение в местах повышенной опасности - на дорогах, - рассказала корреспонденту Прокопьевск.ру мама участника из детского сада №2 Оксана.



Проверка навыков безопасного поведения на дороге была серьезной. Вначале ребята продемонстрировали теоретические знания, а затем практические.

Юные прокопчане называли знание виды транспортных средств, дорожные знаки, рассказывали о дорожных ловушках, отвечали на вопросы по ПДД.

На практической части конкурсанты показали умение переходить проезжую часть по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам с соблюдением необходимых мер безопасности.

Также малыши демонстрировали навыки управления самокатом. Задание было - проехать небольшой участок трассы с элементами фигурного вождения.

Причем, чтобы заработать максимальное количество баллов, нужно было не только правильно отвечать на вопросы или выполнять задания, но делать это быстрее всех.



- Наши мальчики большие умнички. Отнеслись к конкурсу ответственно, слушали внимательно все задания, отвечали на вопросы. Они очень старались, видно было, что переживали. Нам до победы не хватило всего 3 балла. Но мы очень гордимся нашими воспитанниками, - рассказала корреспонденту Прокопьевск.ру воспитатель детского сада №2 Наталья Макрушина.

По итогам всех испытаний победительницей признана команда детского сада №63, второе место поделили юные знатоки ПДД детских садов №96 и 103, третье место завоевали ребята из детских садов №5, 81 и дошкольного отделения школы №45.

Победители будут представлять наш город на областных соревнованиях.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх