В Прокопьевске проверили готовность школьных автобусов и их водителей к перевозке детей

21.08.2018 10:53
Просмотров: 2093
В Прокопьевске проверили готовность школьных автобусов и их водителей к перевозке детей

Готовность школьных автобусов и их водителей к перевозке детей проверили сотрудники технадзора ГИБДД Прокопьевска.Такое происходит ежегодно перед началом учебного года.

Начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Прокопьевску Сергей Партилов:

- Каждый автобус прошел технический осмотр и проверку служебной документации. Инспекторы осмотрели салоны транспортных средств, проверили наличие и работу тахографов, аптечки и огнетушителей, исправность ремней безопасности, возможность экстренного выхода. Особое внимание уделялось рулевому управлению и тормозной системе автобусов.

Затем всех водителей школьных автобусов пригласили в городскую Госавтоинспекцию. Инспекторы и представители автошколы рассказали о нововведениях в законодательстве по безопасности дорожного движения, в очередной раз напомнили о требованиях, касающихся перевозки детей, а также об особенностях движения в сложных погодных условиях.

После этого все водители школьных автобусов сдали экзамен на знание Правил дорожного движения, который прошел в регистрационно-экзаменационном отделе, под контролем сотрудников Госавтоинспекции.

До учебного года еще больше недели. К началу работы "школьных" маршрутов все недочеты будут устранены, а пробелы в знаниях восполнены. Сотрудники ГИБДД держат на контроле безопасность детских перевозок.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх