В Прокопьевске пройдёт акция "Встречная полоса"

14.09.2022 10:23
Просмотров: 1930
В Прокопьевске пройдёт акция "Встречная полоса"

С начала 2022 года на автодорогах Кемеровской области произошло 75 дорожно-транспортных происшествий связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения, в результате которых 37 человек погибло (из них - 1 ребенок), в Прокопьевске по данной причине погибло 3 человека.

В целях профилактики ДТП связанных с выездом на полосу встречного движения и снижения тяжести их последствий на территории Кемеровской области с 14 по 22 сентября 2022 года будут проводиться специальные целенаправленные рейдовые мероприятия «Встречная полоса».

Полицейские будут патрулировать места, где наиболее часто происходили ДТП из-за выезда автомобилей на полосу встречного движения в результате обгона, - сообщил начальник отдела ГИБДД Отдела МВД России по г. Прокопьевску Вячеслав Степыкин.

Госавтоинспекция напоминает, что согласно части 4 статьи 12.15 КРФобАП выезд на полосу встречного движения, равно как и на трамвайные пути встречного направления, если это не связано с объездом препятствия, влечёт наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырёх до шести месяцев.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх