В Прокопьевске пройдёт операция "Нетрезвый водитель"

08.06.2023 09:30
Просмотров: 983
В Прокопьевске пройдёт операция "Нетрезвый водитель"

Нетрезвый водитель создает реальную угрозу жизни и здоровью окружающих. Под действием алкоголя у человека замедляется скорость реакции, пропадает адекватность действий, что в большинстве случаев приводит к печальным последствиям.

С начала года на автодорогах Кемеровской области произошло 86 ДТП с участием водителей, управляющих транспортными средствами с признаками опьянения. В данных ДТП погибло 29 человек, в том числе 3 несовершеннолетних, 128 человек получили травмы различной степени тяжести.

В целях профилактики ДТП с участием водителей, управляющих транспортными средствами с признаками опьянения, с 9 по 11 июня будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Управление транспортным средством в состоянии опьянения - это единственное нарушение требований ПДД, за которое законодательством предусмотрено сразу два вида административного наказания: штраф в размере 30000 рублей и лишение права управления на срок от полутора до двух лет. За повторное нарушение предусмотрена уголовная ответственность, в том числе в виде лишение свободы на срок до двух лет, - напоминает Начальник отдела ГИБДД Отдела МВД России по г. Прокопьевску подполковник полиции Вячеслав Степыкин.

Если вам станет известно о водителе, севшем за руль в состоянии опьянения, незамедлительно сообщайте об этом в отдел ГИБДД по телефону 62-57-76 или 02.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх