В Прокопьевске разработаны интерактивные маршруты и квесты по памятным местам города

10.08.2020 09:48
Просмотров: 2059
В Прокопьевске разработаны интерактивные маршруты и квесты по памятным местам города

История города в новом формате. Команда проекта «Никто не забыт, ничто не забыто» Дворца детского творчества имени Ю.А. Гагарина разработала 8 интерактивных маршрутов и 2 квеста по памятным местам Прокопьевска, связанным с историей Великой Отечественной войны. Эта работа проведена в рамках Всероссийского проекта Фонда развития моногородов "Прошагай город".

Как сообщает управление образования Прокопьевска, маршруты охватили все районы города и включили 50 военно-исторических объектов и памятных мест.

Так, например, в маршрут по Зенковскому району вошли: комплекс портретов «Их именами названы улицы города»; улица Захаренко, названная в честь выпускника и учителя школы № 18 Захаренко Дмитрия Емельяновича, погибшего весной 1945г. при штурме Берлина; музей под открытым небом «11 победных сосенок»; мемориал в честь 40-летия Победы, воздвигнутый в Зенковском парке в 1985г.; мемориальная доска на здании Прокопьевского санатория в память госпиталя № 4095, размещавшегося в этом здании с 19 сентября 1941г. по 1 марта 1944г.; улица Черных, названная в честь Черных Ивана Сергеевича, Героя Советского Союза, выпускника Прокопьевского аэроклуба, повторившего в декабре 1941г. подвиг Николая Гастелло.

В экскурсиях и квестах прокопьевские школьники смогут принять участие в сентябре 2020г. в рамках мероприятий, посвященных Дню туризма.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх