В Прокопьевске школа-интернат №64 меняет устав: что ожидает учеников

28.02.2019 20:16
Просмотров: 7206
В Прокопьевске школа-интернат №64 меняет устав: что ожидает учеников

В Прокопьевске родители учеников санаторной школы-интерната №64 бьют тревогу. Услышали, что учреждение образования, которое посещают их дети, якобы ожидает реструктуризация. А именно - что 64-ю школу-интернат закроют, а ее площади отдадут под "началку" школы №54.

Корреспондент Прокопьевск.ру решил прояснить ситуацию. Поговорить удалось с директором учреждения Маргаритой Гринюк. Она заверила, что школа-интернат работает и будет работать в обычном режиме. 

Однако изменения действительно грядут. Их внесут в устав школы. Из ее названия уйдет слово "интернат". Что это значит для учеников? Что остаться в учреждении на ночь больше будет нельзя. Но на данный момент там уже давно никто не ночует. 

Это раньше в санаторную школу-интернат №64 привозили детей из разных уголков Кузбасса. Теперь там только прокопчане - более 200 ребят с нарушениями осанки, например, с прогрессирующим сколиозом, есть и дети с тяжелыми диагнозами, такими как ДЦП. Их всех родители привозят в школу утром, а после уроков и оздоровительных процедур забирают домой.

Санаторная школа востребована в городе, но уже в другом формате и с другим штатным расписанием. 

В остальном, уверяет руководитель учреждения образования, все остается так, как есть на данные момент. Дети продолжат учиться и получать лечение по той же программе, что и сейчас. 

Эту информацию подтвердили и в управлении образования Прокопьевска.

Подтверждением, что никто не собирается закрывать школу №64 считаем и тот факт, что сегодня, 28 февраля, на сайте учреждения размещена информация о начале предварительной записи в 1 класс детей, имеющих показания для приёма в МКООУ "Школа-интернат №64".

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх