В Прокопьевске состоялась городская национальная новогодняя елка

21.12.2017 14:05
Просмотров: 3848
В Прокопьевске состоялась городская национальная новогодняя елка

Источник: управление по культуре администрации Прокопьевска

В Прокопьевске состоялась городская национальная елка. Праздник организовали во Дворце культуры «Ясная Поляна». На торжество собрались участники национальных коллективов города, национальных общественных объединений различного возраста, дети СРЦН «Алиса», детского дома №6 и школы-интерната №3.


Ребятишек в национальных костюмах встретили Дед Мороз, Снегурочка и сказочные герои. И началось представление. Национальные коллективы показали гостям праздника песни и танцы. Новогодняя песня прозвучала в исполнение немецкого фольклорного ансамбля «Хайматкленге», задорную песню на родном языке спел татарский ансамбль «Лэйсэн». На русском языке пел для гостей праздника фольклорный ансамбль «Жарелье». Украсили мероприятие танцы восточных коллективов «Аббаль» и «Фархана».


Поздравила гостей городской национальной ёлки заместитель главы Прокопьевска по социальным вопросам Нина Маслова.


Участники праздника водили хороводы вокруг ёлки, пели песни, рассказывали стихи на разных языках, исполняли народные танцы и играли в национальные игры. Яркие декорации, нарядные костюмы, цветовое оформление и талантливая игра артистов оставили добрые впечатления у детей и взрослых, окунув в настоящую волшебную новогоднюю сказку.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх