В Прокопьевске состоялись акции в память о жертвах ДТП

18.11.2018 16:46
Просмотров: 2359
В Прокопьевске состоялись акции в память о жертвах ДТП

18 ноября - Всемирный день памяти жертв ДТП. С начала года на территории Прокопьевска в дорожно-транспортных происшествиях погибло 15 человек, 224 человека получили травмы.

Накануне памятной даты в автошколах города сотрудники ГИБДД провели профилактические беседы с кандидатами в водители. Правоохранители назвали основные причины дорожно-транспортных происшествий и объяснили, как их избежать. В холле отдела ГИБДД был установлен специальный стенд «Стена памяти» с фотографиями реальных кадров дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли люди.

Основной этап «Дня памяти» прошел сегодня на площадке СКК «Снежинка». Там ЮИДовцы школ раздавали пешеходам и водителям специальные памятные листовки, с призывом соблюдать ПДД ради сохранения своей жизни.

Член регионального штаба Общероссийского народного фронта в Кемеровской области раздавал светоотражающие подвески пешеходам и водителям, также беседуя с ними о Важности соблюдения ПДД.

А затем состоялся автопробег. Участниками смогли стать все желающие. Они проехали по улицам Ленина, Обручева, Строителей. На всех этапах дня памяти, через сигнальное громкоговорящее устройство патрульного автомобиля звучало обращение ко всем участникам дорожного движения, о необходимости повышенного внимания и строгого соблюдения ПДД. Завершился автопробег у Иоанно-Предтеченской церкви в 10 микрорайоне. 


На площади возле храма состоялась минута молчания, а затем участники запустили в небо чёрно-белые шары.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх