В Прокопьевске состоялся финал краеведческой слет–игры «Город в котором я живу»

17.05.2021 15:40
Просмотров: 1633
В Прокопьевске состоялся финал краеведческой слет–игры «Город в котором я живу»

В Центральной городской библиотеке состоялся финал краеведческой слет–игры «Город в котором я живу», посвященной 90-летнему юбилею Прокопьевска.

Участниками мероприятия стали шесть команд знатоков-краеведов, которые признаны лучшими в районных отборочных турах. Это учащихся 8-х классов школ №1,15,31,69 и студентов промышленно-экономического и транспортного техникумов.

- Участники готовились к интеллектуальному состязанию по материалам краеведческой базы данных «Город, в котором я живу», с которой можно познакомиться на сайте МБУК «Централизованная библиотечная система» г. Прокопьевска в рубрике «Наш город». Электронный продукт создан сотрудниками методического отдела Центральной городской библиотеки.

Вопросы слёт-игры были разнообразны, но объедены единой темой – история родного города. Состоялось три раунда: 1 - «Город и его символика»; 2  - «Страницы истории»; 3 - «Их имена прославили Прокопьевск».

Большинство участников отвечали быстро и уверенно, демонстрируя отличное знание краеведческого материала, - рассказала заведующая отделом досуга Центральной городской библиотеки Лилия Стрелец.

В упорной борьбе Диплом победителя завоевала команда школы №31. Второе место – у команды школы №15, третье – у школы №69.

Победителям краеведческой слет–игры «Город в котором я живу» вручены блокноты и ручки от спонсора конкурса.

Все участники получили сладкие призы от Централизованной библиотечной системы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх