В Прокопьевске состоялся праздник ко Дню полиции

10.11.2017 18:00
Просмотров: 3974
В Прокопьевске состоялся праздник ко Дню полиции

10 ноября вся страна отмечает День сотрудника органов внутренних дел. Вдвойне приятнее, что праздник совпал со 100-летием со дня образования советской милиции.

В Прокопьевске ДК им. Маяковского прошло торжественное мероприятие, посвященное этим событиям. 

Среди особых гостей - ветераны МВД, которые большую часть своей жизни посвятили служению народу и любимому делу. 105 милиционеров в отставке получили специальные юбилейные знаки «100 лет милиции России», разработанные Министерством внутренних дел в честь знаменательной даты. Нагрудными знаками были удостоены и участники локальных конфликтов, ветераны, получившие военные травмы и 74 действующих сотрудника полиции, имеющие лучшие показатели в служебной деятельности. Награды получали, как в фойе, так и на сцене.

Начальник Отдела МВД России по г. Прокопьевску полковник полиции Артем Русяйкин вручил 15 полицейским Медали за отличие в службе и поздравил личный состав и ветеранов с профессиональным праздником

Артем Русяйкин, начальник Отдела МВД России по г. Прокопьевску:

- Советской милиции -100 лет. Могу с уверенностью сказать, что это настоящий праздник для современных полицейских. Все методы, приемы нашей работы имеют истоки и богатейшую практику, которая сложилась именно в милиции.

А потом «полицейские» или «милиционеры», как не назови, мы остаемся блюстителями порядка. Наша служба – это залог общественной стабильности и устойчивого развития нашего города, гарантия порядка, безопасности и здоровья его жителей.

«Оберегать на спящих улицах покой» - это достойное дело жизни для достойного человека. И пусть служба не всегда радует спокойствием, пусть бывают бессонные ночи, и полное отсутствие выходных, пусть большинство праздников мы проводим не дома в кругу семьи, а на работе, но каждый знает, что без нас воцарится несправедливость и хаос.

От всего сердца поздравляю всех сотрудников полиции, ветеранов службы и членов ваших семей с профессиональным праздником!

Искренне благодарю вас за честную службу и верность выбранной профессии.

Примером тому, что любых жизненных ситуациях сотрудники ОВД готовы придти на помощь стал поступок полицейских ОБ ППС Евгения Макухи и Александра Веретенникова. Стражи правопорядка, рискуя собственными жизнями, спасли из горящего дома двоих прокопчан. За высокий профессионализм и бдительность Артем Леонидович вручил им Благодарственные письма от Отдела МВД России по г. Прокопьевску.

В качестве почетных гостей на празднике присутствовали те, кто стал образцом профессионализма и преданности делу – бывшие руководители ОВД Прокопьевска, возглавлявшие гарнизон в разные годы. Полковник полиции Русяйкин с особой благодарностью вручил им памятные медали.

Сегодня мы не только чтим прошлое, но и инвестируем в будущее. Готовим достойную смену. Сформировать у подрастающего поколения представление о необходимости и важности профессии сотрудника полиции – вот главная цель творческого конкурса «Полиция глазами детей», организованного по инициативе членов Общественного совета при Отделе МВД России по г. Прокопьевску. И сегодня на сцене поздравляли победителей. Главный полицейский города вручил ребятам Благодарственные письма, и сладкие подарки, а так же выразил надежду, на то, что в будущем они пожелают стать сотрудниками полиции.

С профессиональным праздником гостей поздравил и первый заместитель главы города Максим Шкарабейников. От администрации города он вручил почетные грамоты за высокий профессионализм и образцовое исполнение служебного долга 12 сотрудникам Отдела МВД России по г. Прокопьевску

Завершилось мероприятие большим праздничным концертом. Милиционеров, полицейских и гостей удивляли и радовали лучшие творческие коллективы города.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх