В Прокопьевске сотрудники ГИБДД привлекли к ответственности родителей несовершеннолетних велосипедистов-нарушителей

16.07.2018 11:20
Просмотров: 2242
В Прокопьевске сотрудники ГИБДД привлекли к ответственности родителей несовершеннолетних велосипедистов-нарушителей
В Прокопьевске сотрудники ГИБДД и ПДН провели совместные рейды, в ходе которых выявили 7 детей, управляющих велосипедом с нарушением Правил, и 2 несовершеннолетних, управляющих мототехникой. Родители юных водителей мотоцикла и мопеда инспекторами ПДН привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КРФ об АП за ненадлежащее воспитание ребенка. С юными велосипедистами проведены профилактические беседы.
Работа проводится в рамках Всекузбасской профилактической акции «Внимание, юный водитель!». Также сотрудники Госавтоинспекции Прокопьевска организовали профилактическую работу с детьми и подростками.
В загородном центре отдыха «Сосновый бор» заместитель начальника городской Госавтоинспекции Николай Кузнецов рассказал детям о том, как обезопасить себя на дороге, напомнил о соблюдении Правил дорожного движения. Особый акцент встречи был сделан на безопасность велосипедистов. Беседа проходила в неформальной обстановке, дети охотно общались с руководителем Госавтоинспекции. Николай Анатольевич напомнил отдыхающим, что выезжать на проезжую часть на велосипеде можно лишь с 14 лет, а при пересечении пешеходного перехода необходимо спешиться и пройти как пешеход.
В загородном центре отдыха «Утес» прошла викторина по Правилам дорожного движения для воспитанников детского дома №7. Дети с удовольствием отвечали на вопросы, касающиеся дорожной безопасности, отгадывали кроссворды, показывали знание дорожных знаков игровой форме, с помощью жестов показывали виды транспорта.
На территории автогородка при Центре дополнительного образования детей состоялась познавательно-игровая программа «Не хотим мы быть в беде – выполняем ПДД». Инспектор рассказал ребятам о причинах дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием велосипедистов, напомнил о необходимости проявления повышенного внимания при езде на велосипеде. Учащийся творческого объединения «Велокросс» Антон Андриянов рассказал ребятам об устройстве велосипеда, познакомил с защитной экипировкой, напомнил меры безопасности, которые необходимо соблюдать во время движения. Для ребят провели мастер-класс по вождению велосипеда с соблюдением дорожных правил и по фигурному вождению двухколесного транспорта. После этого дети смогли сами потренироваться в вождении велосипеда, с соблюдением мер безопасности при пересечении проезжей части.
Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх