
В Прокопьевске сотрудники ГИБДД совместно с педагогами провели в двух школах конкурс по безопасности дорожного движения.
Как сообщает ГУ МВД по Кемеровской области, мероприятия были направлены на то, чтобы ребята не только повторили правила поведения на дороге, но и хорошо усвоили, что от соблюдения ПДД зависит сохранение их жизней и здоровья.
Вначале школьники вместе с учителями и полицейскими повторили ПДД: отгадывали тематические загадки, отвечали на вопросы по правильному поведению в различных ситуациях на дороге, повторяли значения дорожных знаков.
Второй частью занятий стал сам творческий конкурс. С помощью красок, кисточек и карандашей ребята нарисовали плакаты, призывающие пешеходов и водителей всегда соблюдать Правила дорожного движения.
Все рисунки детей размещены в холлах школ.

новости
новость