В Прокопьевске сотрудники ГИБДД выйдут на дороги в усиленном составе

31.05.2020 23:10
Просмотров: 2787
В Прокопьевске сотрудники ГИБДД выйдут на дороги в усиленном составе

Массовые проверки водителей пройдут в Прокопьевске в понедельник, 1 июня. Инспекторы ГИБДД проведут рейды в рамках единого дня безопасности дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД будут выявлять нарушителей среди водителей и пешеходов.

- В ходе предыдущего единого дня безопасности дорожного движения, было пресечено 99 нарушений требований Правил дорожного движения, в том числе 25 - совершенных пешеходами. 12 водителей нарушили правила маневрирования и расположения транспортных средств на проезжей части, 4 - не соблюдали очередность проезда перекрестков.
Трое автомобилистов привлечены к административной ответственности за управление транспортными средствами, светопропускание стекол которых не соответствовало требованиям Технического регламента.
16 водителям придется заплатить штрафы за не предоставление преимущества пешеходам на пешеходных переходах Также в ходе рейда от управления транспортным средством был отстранен автомобилист, севший за руль в состоянии опьянения. После заседания суда за данное правонарушение ему грозит наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей, а также лишение права управления на срок от полутора до двух лет.
При проведении в рамках Единого дня массовой проверки водителей выявлено 5 нарушений правил перевозки юных пассажиров. При этом автомобилисты сами были пристегнуты ремнями безопасности, но перевозили маленьких пассажиров без использования детских удерживающих систем, - сообщает ведомство.
Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх