В Прокопьевске сотрудники ГИБДД за один рейд пресекли более 70 нарушений

18.08.2020 13:21
Просмотров: 2396
В Прокопьевске сотрудники ГИБДД за один рейд пресекли более 70 нарушений

Более 70 административных правонарушений пресекли в Прокопьевске инспекторы ГИБДД за один рейд. В городе прошел Единый день безопасности дорожного движения. Данное мероприятие направлено на профилактику дорожно-транспортных происшествий.

- Один водитель проехал на запрещающий сигнал светофора, двое управляли автомобилем, будучи в состоянии алкогольного опьянения. За непредставление преимущества пешеходам на пешеходных переходах к ответственности привлечено 4 автомобилиста. 12 водителей нарушили правила маневрирования. 2 нарушения было выявлено среди водителей мототехники.
Также в ходе рейда сотрудниками ГИБДД на предмет правильной перевозки детей, выявлено 3 нарушителя. 19 нарушений допущено пешеходами, - сообщает ГИБДД города.

В рамках профилактического мероприятия сотрудники Госавтоинспекции напоминали всем участникам движения о соблюдении требований дорожных Правил. Водителей призывали не нарушать скоростной режим, не выезжать на полосу встречного движения, не убедившись в безопасности своего маневра, соблюдать правила проезда перекрестков и пешеходных переходов, при перевозке детей использовать удерживающие устройства, а также быть внимательными к юным пешеходам, которые не всегда могут правильно оценивать ситуацию на проезжей части.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх