В Прокопьевске сотрудники полиции спасли людей из горящего дома

08.04.2019 16:29
Просмотров: 3976
В Прокопьевске сотрудники полиции спасли людей из горящего дома

В Прокопьевске сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД России лейтенант полиции Вадим Гуманиченко и старший сержант полиции Александр Олешко спасли трёх человек из горящего дома.

«Ночью находясь на маршруте патрулирования, полицейские увидели, что горит один из частных домов. Зная, что там проживает 86-летняя пенсионерка, они незамедлительно сообщили о происшествии в дежурную часть и направились к очагу возгорания для оказания помощи.

Сотрудники полиции зашли в задымлённое помещение и эвакуировали пожилую женщину через окно, после чего разбудили двух её родственников и также помогли им выбраться на улицу», - сообщила представитель МВД официальный России Ирина Волк.

Прибывший пожарный расчёт ликвидировал возгорание. Спасённые граждане переданы экипажу скорой медицинской помощи. Сейчас их жизни и здоровью ничего не угрожает.

В настоящее время руководством ОМВД России по городу Прокопьевску принято решение о поощрении отличившихся сотрудников.

Отмечается, что лейтенант полиции Вадим Гуманиченко уже не в первый раз участвовал в спасении людей при пожаре. В октябре 2018 года он вместе с коллегой организовал эвакуацию жильцов из охваченного пламенем многоквартирного дома.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх