В Прокопьевске стартовала операция ГИБДД "Засветись"

15.01.2019 07:09
Просмотров: 4516
В Прокопьевске стартовала операция ГИБДД "Засветись"

В Прокопьевске проходит областная операция ГИБДД "Засветись".  До конца января сотрудники Госавтоинспекции намерены проводить беседы с пешеходами, будут объяснять о важности использования световозвращающих элементов и дарить поделки, которые изготовили школьники города.

Одно из мероприятий акции состоялось возле снежного городка у СКК "Снежинка". С прокопчанами общался заместитель начальника ГИБДД города – Николай Котельников.


Детям и их родителям объяснили, что в условиях плохой видимости (в сумерках или в темноте, на плохо освещенной дороге и, особенно, в сложных погодных условиях), водителям пешеходов практически не видно. У автолюбителя есть считанные секунды для того, чтобы предотвратить аварию. 


Ученые установили, что при ближнем свете фар человек виден не далее, чем за 30 метров. При скорости 60 км/ч автомобиль проезжает это расстояние за 1,7 секунды. Наличие даже небольшого отражателя на одежде увеличивает расстояние видимости до 130 метров. А при той же скорости движения это время составляет уже 8 секунд.

В случае использования дальнего света фар расстояние видимости увеличивается соответственно со 100 до 300 метров. Это дает водителю лишние драгоценные секунды на принятие правильного решения для предотвращения ДТП.


Чтобы данная встреча не забылась, всем участникам акции вручили буклеты о важности светоотражающих элементов.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх