В Прокопьевске стартовала профилактическая операция ГИБДД

29.10.2019 08:03
Просмотров: 2555
В Прокопьевске стартовала профилактическая операция ГИБДД

Каждая восьмая автоавария на дорогах Кузбасса происходит с участием водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения. В текущем году произошло 246 таких ДТП. В результате 69 человек погибли и 347 получили травмы. Такие данные приводит ГИБДД Кемеровской области.

Чтобы изменить тревожную статистику в регионе, в том числе и в Прокопьевске, стартовала операция «Нетрезвый водитель».

Мероприятие продлится до 6 ноября, и в эти дни сотрудниками госавтоинспекции помимо непосредственного пресечения нарушений при надзоре за движением, будут проводиться массовые проверки, когда проверяются водители всего потока транспорта на определенном участке дороги, а также рейды вблизи увеселительных заведений.

Как сообщает ГИБДД Прокопьевска, с начала года на территории нашего города зарегистрировано 25 ДТП, с участием водителей находящихся в состоянии опьянения (либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования), в которых 1 человек погиб, 40 получили травмы. В ходе проверок сотрудники Госавтоинспекции отстранили от управления 571 водителя, находящегося в состоянии опьянения.

А всего в регионе с начала текущего года сотрудники ГИБДД отстранили от управления транспортом больше 8500 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, в том числе отказавшихся от прохождения освидетельствования. В каждом шестом случае водители были повторно задержаны за подобное нарушение.

Полиция Кузбасса напоминает, что это единственное нарушение требований ПДД, за которое законодательством предусмотрено сразу два вида административного наказания: штраф в размере 30000 рублей и лишение права управления на срок от полутора до двух лет. За повторное нарушение предусмотрена уголовная ответственность, в том числе в виде лишение свободы на срок до двух лет.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх