В Прокопьевске стартовало профилактическое мероприятие ГИБДД "Внимание – дети!"

26.08.2021 08:13
Просмотров: 1245
В Прокопьевске стартовало профилактическое мероприятие ГИБДД "Внимание – дети!"

Всего несколько дней осталось до начала нового учебного года. В связи с этим с 25 августа сотрудники ГИБДД Прокопьевска, как и всего Кузбасса, начали проведение профилактического мероприятия "Внимание – дети!".

- Мероприятие, направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, продлится по 6 сентября. В этот период инспекторы ГИБДД примут участие в родительских собраниях, где напомнят взрослым о безопасности детей на дороге, проведут для школьников занятия по правилам безопасного поведения на дороге. В День знаний полицейские напомнят ребятам о соблюдении Правил дорожного движения на торжественных линейках и классных часах.


На время проведения перекличек, а также в первые дни учебного года маршруты патрулирования экипажей ГИБДД будут приближены к образовательным организациям, с целью обеспечения безопасности юных участников движения на маршрутах их массового передвижения. Кроме того, в рамках профилактического мероприятия полицейские проведут целевые рейды, направленные, как на пресечение нарушений требований Правил юными пешеходами, так и автомобилистами, - сообщает ведомство.

Инспекторы будут следить за соблюдением правил перевозки детей, проезда пешеходных переходов и перекрестков, обеспечат проверки организованных групп детей. Также полицейские встретятся с водительским составом автопредприятий, проведут беседы с индивидуальными владельцами транспорта, напоминая об особом внимании к юным участникам движения.

- Убедительно просим водителей не забывать о том, что дорога – зона повышенной опасности. В процессе дорожного движения следует четко контролировать ситуацию и быть максимально внимательным к детям, находящимся в непосредственной близости от проезжей части или переходящим дорогу, а если ребенок находится в салоне автомобиля – ни в коем случае не выезжать на полосу встречного движения, правильно выбирать скоростной режим и обязательно использовать детские удерживающие устройства, - обратился к прокопчанам начальник отдела ГИБДД ОМВД России по Прокопьевску Вячеслав Геннадьевич Степыкин.

А также 1 сентября сотрудники госавтоинспекции проведут Всекузбасский единый день безопасности дорожного движения, в рамках которого будет уделено особое внимание профилактике ДТП с участием несовершеннолетних, предупреждению нарушений дорожных Правил, влияющих на безопасность юных участников движения. 

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх