В Прокопьевске "Студенческий десант" побывал в полиции

30.01.2018 09:11
Просмотров: 3851
В Прокопьевске "Студенческий десант" побывал в полиции

В Прокопьевске полиция провела акцию «Студенческий десант». Она проводится ежегодно и приурочена ко дню студента. В этом году представители лучшей части молодежи побывали в отделе полиции «Тырган».

Ольга Юркова, врио начальника ПДН отдела полиции «Тырган»:

- Знакомство студентов Прокопьевского техникума физической культуры с полицейским подразделением началось с посещения дежурной части отдела.

Молодые люди смогли увидеть, как сегодня при помощи электронной техники проводится процедура дактилоскопии задержанных лиц. Данные отпечатков пальцев попадают в единую систему и позволяют безошибочно определить личность задержанного или его причастность к совершению преступления.

Лиц, доставленных в полицию по подозрению в совершении преступления или административного правонарушения, помещают в камеру предварительного заключения. У студентов была возможность оценить условия пребывания в этом месте, со всех сторон огражденном решеткой.

После экскурсии гостей пригласили в кабинет начальника отдела полиции «Тырган» для беседы с руководством территориального органа внутренних дел. Начальник отдела Игорь Петраков познакомил молодых людей со структурой своего подразделения. Рассказал о том, какие задачи выполняют сотрудники, насколько стабильная обстановка на территории обслуживания, рассказал об условиях поступления на службу, а также о возможности продолжить обучение в ВУЗах МВД.

На встречу с молодежью был приглашен начальник отдела охраны общественного порядка Отдела МВД России по Прокопьевску майор полиции Андрей Михайлов, который рассказал о движении народных дружинников.

2018 год объявлен Годом общественных движений. В Прокопьевске в рядах народных помощников 120 человек. Основную часть отряда дружинников составляют студенты разных ВУЗов и техникумов города. Андрей Михайлов сообщил, что участие в охране общественного порядка имеет массу плюсов. Происходит непосредственное знакомство с профессией таких служб полиции как сотрудник ППС, участковый, инспектор ПДН и ГИБДД. А для будущих военнослужащих – срочников участие в охране общественного порядка дает возможность получить отличные рекомендации для военкомата. В результате общения два молодых человека изъявили желание принять участие в полицейских мероприятиях.

Закончилась встреча совместным чаепитием. Полицейские пожелали студентам успехов в учебе и, самое главное, быть неравнодушными к чужой беде и проявлять высокую гражданскую позицию.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх