В Прокопьевске студент-первокурсник зарабатывал на краже велосипедов

30.10.2022 14:37
Просмотров: 1387
В Прокопьевске студент-первокурсник зарабатывал на краже велосипедов

В полицию Прокопьевска обратилась 25-летняя местная жительница. Горожанка сообщила, что неизвестный похитил из подъезда дома ее велосипед. Сумма причиненного ущерба составила 12 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали за совершение преступления студента-первокурсника местного техникума. При обыске в его съемной квартире оперативники обнаружили не один, а два велосипеда. Владелец второго велобайка обратился в полицию в тот момент, когда задержанный давал показания следователю. Кража была совершена в Рудничном районе Прокопьевска при аналогичных обстоятельствах, причиненный ущерб составил 8 000 рублей. Полицейские выяснили, что злоумышленник целенаправленно обходил подъезды многоквартирных домов в поисках незапертых дверей. Похищенный велотранспорт планировал оставить себе.

Как сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области, в отношении подозреваемого возбуждены 2 уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 «Кража». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх