В Прокопьевске студента незаконно призвали на военную службу

13.01.2023 12:31
Просмотров: 2605
В Прокопьевске студента незаконно призвали на военную службу

В конце июня 2022 года в Зенковский районный суд г.Прокопьевска Кемеровской области обратился мужчина с административным иском о признании незаконным решения призывной комиссии Прокопьевского муниципального округа №7 о его призыве на военную службу.

Рассмотрев административное дело суд установил, что 20.06.2022 г. призывная комиссия Прокопьевского городского округа приняла решение о призыве мужчины на военную службу на основании медицинского освидетельствования, с которым он не согласен, поскольку порядок его проведения нарушен. Прокопчанина направили на дополнительное медицинское освидетельствование при наличии с его стороны жалоб на состояние здоровья.

Кроме того, призывные мероприятия в отношении горожанина проведены в период действия отсрочки от призыва, так как он являлся студентом очной формы обучения в учебном заведении среднего профессионального образования, которая действовала до 30.06.2022.

Разрешая заявленные требования по существу суд пришел к выводу, что Военкомат не учел право призывника на отсрочку на период обучения, то есть до 30.06.2022, что лишило истца возможности на окончание обучения в учебном заведении и получение диплома по его завершению.

Заявленные административным истцом требования удовлетворены. Решение суда в законную силу не вступило.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх