В Прокопьевске судебные приставы разыскивают должников с помощью "Мобильного розыска"

28.04.2018 17:48
Просмотров: 3909
В Прокопьевске судебные приставы разыскивают должников с помощью "Мобильного розыска"

Проблема несвоевременной оплаты административных штрафов, различных налогов и других видов платежей, последнее время становится особенно актуальной. Чтобы разыскать должников в Прокопьевске судебные приставы провели совместный рейд с ГИБДД.

Поиск должников начался с парковок торговых центров, в этом судебным приставам помогают современные технологии. С 2016 года на страже закона стоит специальное приложение "Мобильный розыск". Камера смартфона сканирует регистрационный номер автомобиля. Если его владелец включен в базу должников, система выдаст всю его финансовую подноготную.

Второй этап спецрейда прошел на кольце десятого микрорайона. Сотрудники ГИБДД останавливали автомобилистов, а судебные приставы проверяли их в банке данных исполнительных производств. В ходе рейда проверено 72 автовладельца, из них, выявлено 9 должников. Всем должникам предложили оплатить административный штраф через терминал. Тем, кто не смог или отказался - выписали повестку.

Начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Прокопьевску Сергей Партилов:

- Одна из задач акции - привлечь внимание граждан к интернет-сервисам Госуслуг и сервису Судебных приставов, на которых можно оплатить административные штрафы не выходя из дома. Достаточно ввести свои персональные данные - если за вами числится долг, вся информация будет выведена на экран.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх