В Прокопьевске управляющая компания наказана за ненадлежащее содержание игровой площадки

07.07.2019 00:30
Просмотров: 2589
В Прокопьевске управляющая компания наказана за ненадлежащее содержание игровой площадки

В Прокопьевске "УК ЖЭК №16" наказана за ненадлежащее содержание игровой площадки на придомовой территории. Суд принял решение о наложении административного штрафа в размере 250 тыс. рублей.

- В ходе проверки игрового комплекса во дворе двух многоквартирных домов по ул. 10 микрорайон инспекторы зафиксировали многочисленные нарушения: на горке частично отсутствовали ступени, металлические основания игровых элементов не были надежно закреплены к земле, на поверхности торчали острые углы их креплений, на территории детской площадки был разбросан строительный мусор, крупные камни, что создавало угрозу безопасности детей, - сообщает ГЖИ Кемеровской области.

В Госжилинспекции пояснили, когда игровая площадка находится на придомовой территории и включена в состав общего имущества собственников, то обязанность по ее содержанию возложена на управляющую компании. Жилищники должны вовремя ремонтировать поломанные элементы, производить из сезонную покраску, следить за безопасностью всех игровых конструкций.  

По результатам проверки на ул.10 микрорайон инспекция выдала управляющей организации предписание на устранение нарушений. Текущим летом управляющая организация оборудует дворовую игровую площадку травмобезопасным покрытием, игровые элементы в настоящий момент отремонтированы. 

Всего с начала лета инспекторы Госжилинспекции обследовали более 800 детских игровых комплексов во дворах многоквартирных жилых домов. Во время проверок оценивается состояние игровых элементов, их исправность и безопасность.

- По результатам проверок выявлено 36 нарушений в содержании игровых площадок, выдано 17 предписаний и 15 предостережений, заведено два административных дела. В основном нарушения касаются ненадлежащего технического состояния игровых элементов – горок и качелей, а также несвоевременной подготовки игровых и спортивных комплексов к летнему сезону, - передает ГЖИ по Кемеровской области.


Специалисты напоминают, что в Кемеровской области продолжает работу "горячая линия" по вопросам безопасности детских игровых комплексов во дворах многоквартирных домов. По будням в рабочие часы можно позвонить по телефону в Кемерове – (3842) 36-93-32. Кузбассовцы могут сообщить в инспекцию о любых проблемах, связанных с содержанием или эксплуатацией игровых и спортивных комплексов. 

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх