В Прокопьевске усилены меры профилактики распространения коронавируса

16.04.2020 21:25
Просмотров: 10612
В Прокопьевске усилены меры профилактики распространения коронавируса

Дополнительные меры профилактики распространения коронавирусной инфекции обсудили в Прокопьевске. В администрации города состоялось заседание оперативного штаба.

В соответствии с распоряжением губернатора во всех городах и районах Кузбасса временно запрещено посещение парков, скверов и детских площадок. В связи с этим в Прокопьевске решено организовать патрулирование территории города работниками полиции и представителями добровольной народной дружины. Эти патрульные группы будут контролировать и ограничение передвижения и пребывания в общественных местах несовершеннолетних без сопровождения родителей или лиц их замещающих.

Храмы и другие религиозные объекты остаются открытыми, но они приравниваются к местам массового скопления людей и прихожанам рекомендуется воздержаться от их посещения, в том числе и в дни пасхальных богослужений. Доставки прихожан дополнительными транспортными маршрутами в этом году не будет.

Согласно новой редакции распоряжения «О введение режима «Повышенная готовность» жителям Кузбасса запрещен выезд из региона по личным нуждам кроме получения медицинской помощи и погребения близких людей.

Усилены меры по контролю и за въездом в город, организовано дежурство восьми круглосуточных постов. Эта мера вызвана тем , что не только в Новокузнецке, но уже и в Прокопьевском районе зарегистрирован случай заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх