В Прокопьевске в этом году в ДТП погибли 9 человек

30.12.2019 13:47
Просмотров: 2544
В Прокопьевске в этом году в ДТП погибли 9 человек

В Прокопьевске за 2019 год зарегистрировано 219 дорожно-транспортных происшествий, в которых 9 человек погибли, 279 получили травмы - из них 40 юных участников дорожного движения.

Как отмечают сотрудники ГИБДД, основными причинами дорожно-транспортных происшествий являются несоответствие скорости конкретным дорожным обстоятельствам, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил проезда перекрестков и наезд на пешеходов. Причем в наезде на пешеходов в большей части виноваты сами пешие участники движения.

Для того, чтобы предотвратить автоаварии все экипажи дорожно-патрульной службы приближены к местам концентрации ДТП и пешеходным переходам. 

Еженедельно проводятся рейдовые мероприятия по пресечению нарушений ПДД пешеходами и разъяснительные работы с юными участниками дорожного движения по предупреждению ДТП с их участием.

- Уважаемые автолюбители, выбирайте скорость движения исходя из погодных и дорожных условий, не забывайте следить за остаточной глубиной протектора шин, которая напрямую влияет на коэффициент сцепление колес с проезжей частью. Заранее снижайте скорость перед пешеходными переходами, так как люди могут появиться неожиданно. Не стоит идти на обгон, если вы не уверены в его безопасности. При проезде перекрестков также необходимо быть внимательным, следовать сигналам светофора и знакам приоритета.

 

Пешеходов просим переходить проезжую часть согласно Правил дорожного движения. Не забывайте, даже если вы находитесь на пешеходном переходе, это не дает вам стопроцентной гарантии в безопасности перехода. Рекомендуем носить светоотражающие элементы на верхней одежде, - напоминает ГИБДД Прокопьевска горожанам.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх