В Прокопьевске в подъезде дома загорелся строительный мусор

08.08.2025 08:00
Просмотров: 275

Инцидент произошел в одном из многоквартирных домов Прокопьевска в 10 микрорайоне.

До приезда огнеборцев самостоятельно эвакуировался один человек. В подъезде горел строительный мусор на лестничной клетке, стояло сильное задымление.

Прибывшие сотрудники МЧС России сразу же приступили к разведке. Специалисты в составе звеньев газодымозащитной службы по лестничным маршам спасли четырех человек в специальных спасательных устройствах типа "капюшон" для защиты органов дыхания, – рассказали в ГУ МЧС по Кузбассу.

Возгорание ликвидировали. По уточненной информации, в результате пожара в подъезде на лестничной клетке сгорел строительный мусор и две канистры с краской (5 л) на общей площади 5 "квадратов". Отмечается, что предварительной причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

Всего к тушению привлекались 10 человек и 4 единицы техники.

Telegram Читайте нас в Telegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegram
Вверх