В Прокопьевске вновь ищут подрядчика для строительства детского сада на Тыргане

04.05.2023 14:58
Просмотров: 1624
В Прокопьевске вновь ищут подрядчика для строительства детского сада на Тыргане

Минстрой Кузбасса объявил тендер на поиск подрядчика для завершения строительства детского сада на 190 мест в Прокопьевске по улице Институтская, 43. Возведение объекта в рамках нацпроекта "Демография" должно было завершиться 30 октября 2022 года.

Первоначальный контракт на строительство детсада был заключен в сентябре 2020 года с ООО "ЭкоСтрой-ЛК" из Ленинска-Кузнецкого. Стоимость контракта составляла 192,6 млн. рублей. В апреле 2022 года с компанией заключили еще один договор строительства части II этого детсада на сумму около 60 млн. рублей. Однако в июле того же года в ходе прокурорской проверки выяснилось, что объект готов только на 45 %.  Прокурор Прокопьевска объявил руководителю ООО "ЭкоСтрой- ЛК" предостережение о недопустимости нарушения закона.

Вероятно, прокурорское предостережение не помогло выполнить контракт и 2 мая 2023 года Минстроем Кузбасса объявлен тендер "Выполнение работ по строительству объекта капитального строительства: "Детский сад на 190 мест. Кемеровская область - Кузбасс, город Прокопьевск, улица Институтская, 43" (завершение строительства - часть II)". Только теперь начальная цена контракта - 81 694 330,75 рубля.

Как пишет Вашгород, компанию "ЭкоСтрой-ЛК" связывают с экс-главой кузбасского правительства Вячеславом Телегиным. До начала своей политической карьеры в Ленинске-Кузнецком Телегин был учредителем ОООшки. С 2004 года компания выиграла контрактов на сумму около 6 млрд. рублей.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх