В Прокопьевске возобновил работу роддом

20.02.2021 10:00
Просмотров: 3725
В Прокопьевске возобновил работу роддом

В Прокопьевске возобновил работу роддом. Напомним, с апреля 2020 года на базе учреждения был развернут ковидный госпиталь. В январе 2021 года Министерством здравоохранения Кузбасса было решено вернуть его к обычной деятельности.

Выздоравливающих пациентов в течение двух недель выписали, а тех кто ещё находился с признаками болезни направили на долечивание в другие специализированные медучреждения.

Затем началось обратное перепрофилирование. Рабочие все тщательно продезинфицировали, а также на всех 4 этажах специалисты покрасили и побелили палаты, процедурные кабинеты и коридоры. 

Перед открытием роддома сотрудники Роспотребнадзора проверили все помещения и дали заключение о том, что учреждение готово выполнять плановую работу.


- Если честно, то я очень рада, что открылся наш роддом. Мне скоро рожать, я постоянно переживала, что увезут далеко от дома и родных в такой момент. А сейчас я спокойна. Всё же наш роддом роднее, ближе, - рассказала корреспонденту Прокопьевск.ру будущая мама Кристина.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх