В Прокопьевске врачи освоили новую технологию лечения позвоночника

18.04.2018 15:26
Просмотров: 3286
В Прокопьевске врачи освоили новую технологию лечения позвоночника

В Прокопьевске врачи освоили новую технологию лечения позвоночника. В нейрохирургическом отделении Областной клинической ортопедо-хирургической больницы восстановительного лечения города внедрили технологию лечения пациентов с дегенеративным стенозом позвоночного канала - это приобретенное, хроническое заболевание, которое проявляется в виде сужения диаметра канала позвоночного столба. Оно проявляется двигательными нарушениями; болями в области рук, ног и шеи; развитием мышечной атрофии. Ранее при подобной патологии приходилось проводить операции неоднократно. Теперь хирургам достаточно одного дня.

- Специалисты рассказали, что во время операции проводится полноценная декомпрессия нейрососудистых образований позвоночного канала, дополнительно фиксируя позвоночник при резекции его связочного аппарата стержне-винтовой конструкцией. На втором этапе операции врачи делают резекцию межпозвонковых дисков и спондилезных разрастаний, что обеспечивает декомпрессию передних структур спинного мозга с последующим эндопротезированием удаленных межпозвонковых дисков, - сообщает пресс-служба областной администрации.

Перед началом внедрения новой технологии, было приобретено спецоборудование - микродрель для проведения резекции костной ткани на позвоночнике. Кроме этого, врачи прошли обучение в Федеральном Центре нейрохирургии Новосибирска.

На сегодняшний день операция по новой технологии выполнена одному пациенту. 61-летний мужчина поступил учреждение с диагнозом «Деформация позвоночного столба вследствие дегенеративного поражения шейных межпозвонковых дисков, суставов и связочного аппарата». Пациент  жаловался на нарастающую слабость в руках и ногах, что мешало ему полноценно жить и трудиться. После операции он почувствовал облегчение.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх