В Прокопьевске вынесли приговор мастеру цеха обогатительной фабрики

03.11.2022 13:41
Просмотров: 3064
В Прокопьевске вынесли приговор мастеру цеха обогатительной фабрики

В Прокопьевске вынесен обвинительный приговор в отношении 34-летнего мастера цеха углеприема и погрузки обогатительной фабрики. Его обвиняют в нарушении требований промышленной безопасности на опасных производственных объектах, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Установлено, что в декабре 2021 находясь на третьем железнодорожном пути в цехе углеприема и погрузки здания погрузочных работ бункеров ГОФ, относящемуся к опасному производственному объекту, обвиняемый осуществлял контроль за работой грузчиков, в том числе погибшего. В нарушение требований охраны труда, правил безопасности инструкций по охране труда, производственных инструкций, инструкций по безопасным методам ведения работ по профессиям и видам работ, требований промышленной безопасности опасного производственного объекта, должным образом не проконтролировал и не обеспечил безопасные условия труда, допустил нарушения грузчиком инструкции по охране труда. В связи с чем был травмирован сотрудник, производивший работы по углеприёму и погрузки. От полученных травм пострадавший скончался на месте. который скончался на месте.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью. Суд согласился с позицией государственного обвинения, признал его виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 10 месяцев.

При этом назначенное наказание считается условным, с испытательным сроком 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх