В Прокопьевске выявлены 3 места концентрации ДТП

26.01.2022 08:36
Просмотров: 2298
В Прокопьевске выявлены 3 места концентрации ДТП

В Прокопьевске выявлены три места концентрации ДТП. 

- Место концентрации дорожно-транспортных происшествий – это участок дороги, не превышающий 200 метров в населенном пункте, либо пересечение дорог, где в течение года произошло три и более дорожно-транспортных происшествия одного вида или пять и более ДТП независимо от их вида, в результате которых погибли или были ранены люди, - сообщает ГИБДД города.

На улице Проектная, напротив дома№110, произошло 3 наезда на пешеходов. В двух случаях виновниками ДТП явились пешеходы.

На улице Морозовой, напротив дома №70А, произошло 4 столкновения автомобилей. В результате автоаварий травмированы 10 человек.

На улице Правды, напротив строения №5 по ул. Западная, произошло 3 столкновения автомобилей. В итоге травмы получили 4 человека.

Автоинспекторы отмечают, что причинами дорожно-транспортных происшествий по вине водителей явились: несоответствие скорости конкретным условиям движения, выезд на полосу встречного движения и нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части.

Нарушения среди пешеходов: нахождение на проезжей части без цели ее перехода и движение в попутном направлении транспортных средств.

Также совершению ДТП способствовали недостатки зимнего содержания дорожного полотна и отсутствие стационарного электрического освещения.

Владельцем дорог планируется провести комплекс мер по ликвидации мест концентрации ДТП.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают участников движения быть внимательными и осторожными на дороге, соблюдать требования Правил дорожного движения.

Водителям стоит выбирать скоростной режим, дистанцию до впереди идущих транспортных средств с учетом погодных и дорожных условий.

Пешим участникам движения следует переходить проезжую часть только в специально отведенных для этого местах с соблюдением всех мер безопасности, при движении в темное время суток используйте на верхней одежде светоотражающие элементы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх