В Прокопьевске выявляют и ликвидируют опасные горки (сюжет)

19.12.2017 20:57
Просмотров: 4031
В Прокопьевске выявляют и ликвидируют опасные горки (сюжет)

С наступление зимы на площадях и во дворах Прокопьевска появляются снежные горки. Но далеко не все из них безопасны для жизни и здоровья ребёнка. Часто дети самостоятельно организуют развлечения. Например, рядом с проезжей частью.

Работа по выявлению и ликвидации таких горок и скатов идёт практически всю зиму. В ней принимают участие сотрудники ГИБДД, образовательные организации, представители дорожно-коммунальных служб и просто неравнодушие горожане.

Выявив опасную горку, сотрудники Госавтоинспекции принимают меры к ее устранению. Так как уследить за образованием новых скатов просто невозможно в городе стартовала стартовала акция «Снежный патруль».

Сотрудники ГИБДД Прокопьевска призывают всех неравнодушных граждан сообщать о несанкционированных горках в дежурную часть по телефону 62-57-76, в ЖЭК или в управляющие компании.

- Кроме того приглашаем всех поучаствовать в соответствующей акции и внести свой вклад в пропаганду безопасности дорожного движения. В социальной сети «ВКонтакте» в официальной группе «ГИБДД Кузбасса» создан открытый альбом «Безопасная горка и снежный городок». Туда все горожане могут разместить фото, на которых изображены дети, катающиеся нагорках, отвечающих требованиям безопасности, - призывает прокопчан ГИБДД города.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх