В Прокопьевске сотрудники ГИБДД за один рейд выявили 62 нарушения ПДД

22.04.2021 15:19
Просмотров: 2287
В Прокопьевске сотрудники ГИБДД за один рейд выявили 62 нарушения ПДД

В Прокопьевске за один рейд сотрудники ГИБДД выявили 62 нарушения ПДД, 18 из них - на совести пешеходов. В городе состоялся очередной Единый день безопасности дорожного движения.

В то числе инспекторы отстранили от управления и привлекли к ответственности трех водителей, один из которых был в состоянии опьянения, второй решил прокатиться на авто, не имея на то специального права и третий сел за руль несмотря на то, что уже лишен права управления.

Кроме этого, в отношении 7 автомобилистов составлены административные протоколы за непредставление преимущества пешеходам на "зебре". Еще 10 водителей ездили без полиса ОСАГО.

Помимо перечисленного, сотрудники ГИБДД выявили нарушения правил перевозки грузов, очередности проезда перекрестков, правил перевозки людей, в том числе и детей. 

Также полицейские привлекли к ответственности 10 водителей, управлявших автомобилями, светопропускание стекол которых не соответствовало требованиям технического регламента.

- Сотрудники госавтоинспекции постоянно проводят разъяснительную работу с участниками движения. Водителей призывают соблюдать скоростной режим, правила проезда перекрестков и пешеходных переходов, позаботиться о безопасности перевозимых пассажиров, в том числе и детей. Пешеходам напоминаем о том, что пересекать проезжую часть следует только в специально отведенных для этого местах с соблюдением мер безопасности. В Единый день безопасности дорожного движения полицейские вручили участникам движения тематические памятки и листовки по дорожной безопасности, - рассказал начальник отдела ГИБДД Отдела МВД России по г. Прокопьевску Вячеслав Степыкин.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх