В Прокопьевске запустили в работу новое отделение общей врачебной практики

16.07.2020 20:22
Просмотров: 3468
В Прокопьевске запустили в работу новое отделение общей врачебной практики

В Прокопьевске жители поселка Северный маганак амбулаторную медицинскую помощь вновь будут получать по месту жительства. В микрорайоне запустили в работу новое здание общей врачебной практики. 

Пресс-служба правительства Кузбасса сообщает, что прежнее здание отделения общей врачебной практики Прокопьевской горбольницы № 3 было построено в 1958 году. За весь период эксплуатации здание капитально не ремонтировали ни разу. В стенах появились глубокие сквозные трещины, была повреждена кровля, изношены системы водоснабжения и канализации. В конце 2018 года здание признали аварийным. Временно жителям поселка пришлось ездить на прием к врачам на Ясную поляну.

На строительство нового здания 65 миллионов рублей выделила местная компания. Еще 5 миллионов рублей на оборудование поступило из областного бюджета.

Сейчас в здании площадью почти 900 кв. метров пациентов принимают 15 сотрудников, в том числе 2 врача и 1 фельдшер. 

В новом здании оборудованы регистратура, кабинеты врачей, медицинской профилактики, функциональной диагностики, процедурный и прививочный кабинеты, дневной стационар, лаборатория. Отделение общей врачебной практики обслуживает более 6,5 тыс. жителей Прокопьевска.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх