В Прокопьевске завершен первый этап реконструкции Тырганского парка

02.10.2021 08:00
Просмотров: 4438
В Прокопьевске завершен первый этап реконструкции Тырганского парка

В Прокопьевске завершен первый этап реконструкции Тырганского парка. Общая площадь парка составляет 43 га, из них 27 га городские власти намерены преобразить. 


- Мы здесь живём очень много лет, любим гулять в нашем зелёном уголке города. Видно, что меняется парковая зона. Спасибо городу, что решили всё же преобразить наш парк, - рассказала корреспонденту Прокопьевск.ру горожанка Татьяна.

Работы по программе "Формирование комфортной городской среды" ведутся с 2020 года. 

В текущем году проведена реконструкция входной зоны, установлены линии УНО, заасфальтирована проезжая часть и пешеходные дорожки, ведущие к центральным воротам парка. Ранее была выполнена планировка с отсыпкой щебнем детской и спортивной площадок, парковочной зоны.

Но это ещё не всё. Второй этап реконструкции начнется в следующем году.

- По итогам онлайн-голосования по отбору общественных территорий для благоустройства в 2022 году на единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru, прокопчане большинством голосов также выбрали Тырганский парк. В следующем году в парке планируется провести работы по установке малых архитектурных форм, элементов уличной мебели на территории парка. Запланирован ремонт покрытия пешеходных дорожек, замена входной зоны и ограждения парка,- рассказали корреспонденту Прокопьевск.ру в пресс-службе городской администрации.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх