В Прокопьевске женщина украла телефон у подруги из‑за понравившегося плейлиста

02.10.2026 14:42
Просмотров: 64

В Прокопьевске полицейские по горячим следам задержали 42‑летнюю женщину, похитившую мобильный телефон у своей подруги стоимостью 6000 рублей. Причина кражи оказалась необычной — злоумышленнице просто понравился плейлист на гаджете.

Выяснилось, что накануне подруги распивали спиртные напитки и слушали музыку с телефона хозяйки квартиры. Когда потерпевшая уснула, гостья забрала гаджет и скрылась. 

Сотрудники полиции в кратчайшие сроки установили и задержали подозреваемую. Похитительница пояснила, что ей понравился плейлист на гаджете подруги, и она решила оставить телефон себе. Похищенный телефон изъяли и вернули владелице, которая поблагодарила правоохранителей за оперативность.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», которой грозит до 5 лет лишения свободы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegram
Вверх