В Прокопьевском краеведческом музее пройдет "День дарителя"

10.08.2017 10:00
Просмотров: 2757
В Прокопьевском краеведческом музее пройдет "День дарителя"

14 августа 1961 года образован Прокопьевский городской краеведческий музей. С 2009 года дата основания объявлена День дарителя. 

- По традиции, в этот день музей принимает от своих друзей: старые вещи, давно забытые в шкафах и на антресолях, которые могут пополнить фонды и стать музейными экспонатами на новых выставках и экспозициях, - сообщает Управление по культуре администрации Прокопьевска.

Специалисты музея отмечают, что горожане передают исторические ценности часто. Только за последний год фонды пополнились на 900 уникальных свидетельств прошлого. 

Там много интересных вещей из предметов быта прошлого века, одежды, денежных знаков.  В единственном экземпляре - Архиерейская грамота репрессированного священника, космический спускаемый аппарат «Союз ТМА - 18», сборная карта Рабоче-Крестьянской Красной Армии. 

Напомним, как ранее писал "Прокопьевск.ру", в прошлом году в День дарителя подарок городу сделал местный житель - Артём Савин. Он передал музею три государственные российские монеты и ложку из серебра царских времён. 

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх