В Прокопьевском ПАТП внедряют принципы «бережливого производства»

27.03.2019 18:51
Просмотров: 2948
В Прокопьевском ПАТП внедряют принципы «бережливого производства»

Ежедневно для работы на междугородних и городских маршрутах Прокопьевска, Киселевска и Прокопьевского района выходят 80 автобусов, при этом 5-7 из них сходят с линии из-за технической неисправности.

По словам сотрудников ПАТП, раньше на устранение небольшой поломки в среднем уходило 1,5 часа. После внедрения технологии «бережливого производства» сроки технического обслуживания и текущего ремонта транспортных средств удалось сократить до 50 минут.

«Специалисты предприятия провели поминутный анализ ремонта автобусов и сделали вывод, что ускорить ремонтные работы можно. В частности, была произведена оптимизация работы слесаря, исключена непроизводственная потеря времени», — рассказали в ПАТП.

Как отметил и. о. начальника областного департамента транспорта и связи Дмитрий Антипов, в ближайшее время технологии «бережливости» будут внедрены на всех автотранспортных предприятиях региона. Это должно улучшить качество услуг и сократит затраты на организацию процесса. По мнению специалистов, это обязательно оценят пассажиры.

Добавим, что принципы «бережливого производства» применяются в корпорации «Росатом» более 10 лет. В настоящее время проект успешно реализуется в Белгородской и Кировской областях, в Краснодарском крае, Республике Адыгея и других регионах. Принципы внедряются в организациях сфер здравоохранения, образования, транспорта, обслуживания населения и др. В числе этих принципов, например, такие: быть внимательными к требованиям заказчика, решать проблемы на месте их возникновения, встраивать качество в процесс, выявлять и устранять любые потери, сообщает пресс-служба областной администрации.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх